信件内容详情

编号:201603291548244075
申请日期:2016-03-29
申请人 郎** 性别
年龄 0 职业
信访部门 校长室 问题类别 建议
主题 少让学生带零花钱
内容 现在垃圾食品太多,父母管孩子又不听,不给零用钱孩子又哭又闹,希望贵校在此方面要求一下学生,帮孩子们养成一个好的习惯,为孩子的健康着想。谢谢!
受理部门 校长室 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-03-29
答复内容 我们会安排政教处做好此项工作,请家长放心。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭